Bague en or gris 750 millièmes sertie d'une émeraude ovale centrale entourée de six diamants taille baguette et de six brillants ronds Poids brut : 6,2 g - Tour de doigt : 49 Dimensions de l'émeraude : 7,9 x 5,8 x 3,2 mm soit environ 0,80 à un carat. Poinçon tête d'aigle.
45