Broche en or jaune 750 millièmes formé de neuf motifs de fleurs disposés en trapèze, dont les pétales sont sertis de turquoise et les coeurs de diamants taillés en rose, travail français de la deuxième moitié du XIXème siècle Poids brut : 5 g - Dimensions 3 x 2,2 cm. Poinçon tête d'aigle.
17