Archet de violon de Joseph Arthur VIGNERON dont il porte la marque au fer "A.VIGNERON à PARIS". Baguette ronde en bois de pernambouc. Housse en ébène montée en argent. Bouton en argent. Légères traces d'usures à la poignée. Petit éclat de bois à la mortaise. Poids : 61,20 grs.

295