CHINE - XXe siècle Deux vases en serpentine verte sculpté, l'un à décor de masques de taotie, les anses en forme de dragons stylisés supportant des anneaux mobiles, l'autre en forme de double poisson, les anses en forme de dragons. (Manques). H. 29 et 23 cm
156