Paul PHILIPPE (1870 - 1930) « Danseuse orientale ». Chryséléphantine en bronze doré patiné rehaussé d'émail vert clair, bleu et rouge, à tête, bras, ventre et jambes en ivoire (manque une bretelle en bronze doré). Socle en onyx à corps diabolo. Signée sur le bronze et numérotée 55. Haut. 29 cm (totale) 600/800 €
80