Null GRAND COUPE-PAPIER DE BUREAU.

GRAND COUPE-PAPIER DE BUREAU. Taillé dans un bloc de bowenite, orné d'un manche en argent à décor sculpté et en relief représentant sur chaque face une tête de boyard surmontant une inscription en caractères cyrilliques stylisée. Bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou. Poinçon d'orfèvre : Dimitri Orloff, actif de 1840 à 1872. L. : 30 cm - Poids brut: 217,8 gr

69