ECOLE FRANCAISE Première moitié du XIXème siècle 1 - Portrait d'homme en veste brune. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. H. 4.8 - L. 4 cm 2 - Portrait de jeune femme à la coiffure bouclée avec un collier en or à fermoir de serpent. Miniature de forme ovale collée sur carton. Bordure en métal dorée et ciselée (petites lacunes). H. 5,3 - L. 4,2 cm Cadre de forme rectangulaire en bois de placage. Au revers, une ancienne annotation, Adèle Coste. H.14,5 cm et L. 11 cm
23