GETE vers 1950, ref.2768.

Montre bracelet en or et argent (double poinçons), boitier rond à cornes de vache, couronne vissé et fond clipsé. Cadran gris, minuterie et chemin de fer peints en noir, chiffres arabes stylisés appliqués, aiguilles dauphine en or rose et trotteuse centrale flèche. Mouvement mécanique à remontage manuel cal.1080. Diam. 34 mm. Poids brut. 27,52 g.

27

GETE vers 1950, ref.2768.