ZENITH n° 166593 vers 1900

Savonnette de poche en or jaune (750), boitier rond à carrure renflée montée à trois charnières, bélière ovale et couronne cannelée à remontage au pendant.Cadran émaillé blanc à double registres peints en noir et rouge à larges chiffres arabes stylisés de style Art Nouveau, petite trotteuse à 6 h, aiguilles Louis XV en or jaune. Mouvement mécanique à ancre, n° 2004407 . Cuvette gravée "Grand Prix Paris 1900". Diam. 50 mm. Poids brut : 84,54 g

ZENITH n° 166593 vers 1900