Ferdinand BARBEDIENNE. Ensemble de trois coupes ou caisses à fleurs miniature en bronze, l'une en émaux champlevés, signés. XIXème siècle. Haut. : de 3,3 à 7 cm On y joint un petit vase de section carrée également en émail champlevé (Haut. 6,4 cm).
101