Poudrier en argent gravé de feuillages, le couvercle émaillé à décor d'un couple de bergers. Italie, XIXe siècle. Haut. : 1,1 cm - Larg. : 9,6 cm - Prof. : 7 cm. On y joint : - deux tabatières en argent, - deux boites, l'une guillochée, Poids brut total : 412 g On y joint un étui en métal argenté.
66