Table à jeu demi-lune en acajou et placage d'acajou à moulures, filets, réserves et cannelures de laiton. Le plateau déployant en trois volets, l'un garni de feutre vert. Fin du XVIIIe siècle. H. 74 cm - D. 54 cm. Renforts et fente.

149