Null D.R. ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIECLE,

D’APRES ISABEY.

« Le Premier Consu…

D.R. ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIECLE, D’APRES ISABEY. « Le Premier Consul Bonaparte, en habit de chasseurs à cheval » Huile sur toile monogrammée « DR » en bas à gauche. 60 x 47 cm Cadre doré à décor de palmettes. B.E. (Restaurations). Ce tableau peut être l’œuvre de Diodore RAHOULT, élève de Coignet (1819-1874)

94