ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIECLE. « Grenadier de la Vieille garde. » « Dragon de la Garde impériale » « Chasseur à cheval de la Garde impériale. » « Tirailleur – Infanterie légère » Quatre huiles sur panneaux, avec restes de signature en bas à droite. 22 x 15 cm. Cadres dorés (restaurations et petits accidents), marqués au dos M.Mabille.
83