Null CHAISE

CHAISE à dossier plat rectangulaire en bois relaqué crème mouluré et sculpté, la ceinture droite, Elle repose sur des pieds antérieurs légèrement balustres et des pieds postérieurs arqués, présente marqué au pochoir rouge: 87 1 4049 ( sous le premier Empire) Epoque Empire Au pochoir noir: F 3680 et le double F 9528 (sous le second Empire) et la marque au fer du palais de Fontainebleau sous la Restauration Haut. : 88 cm ; Larg. : 46 cm ; Prof: 46 cm

59