Null LARGE BANQUETTE

LARGE BANQUETTE à dossier droit surmonté de boules, en acajou et placage d’acajou. Les accotoirs incurvés sculptés de feuilles de lotus, de têtes de lion et de pastilles. La ceinture droite repose sur une plinthe ornée à l’avant de griffes de lion et reposant sur quatre pieds boules. XIXe siècle. 112 x 178 x 80 cm Accidents et restaurations

54