Utagawa Hiroshige
Utagawa Hiroshige
Ôban. Série : Fuji sanjûrokkei. Titre : Suruga Miho no Matsubara. Vue sur la baie et sur la montagne. Réf. : Hiroshige ga. Éditeur : Tsutaya Kichizô. Date : 4/1858. très bonne impression, couleurs un peu pâles, pli central vertical, vermoulure arrière, petits piqûres dans la partie supérieure, sous passe-partout et encadré (non vérifié en dehors du cadre).
Provenance
Collection privée, sud de l'Allemagne, depuis lors dans la famille