Null Ecole française du début du XIXe siècle

Académie d'homme à mi-corps

Huile…

Ecole française du début du XIXe siècle Académie d'homme à mi-corps Huile sur papier montée sur carton 65 x 54 cm (Légères éraflures) Baguette d'époque en bois doré Une étiquette au dos indique que le carton ancien provient de Caraman en Haute-Garonne, ce qui suggère un artiste d'origine méridionale.

56