Ecole vénitienne du XVIe siècle, suiveur de Bassano (1510-1592) L'Annonce aux bergers Huile sur toile (rentoilée au XIXe siècle) 42 x 61 cm Dans un beau cadre italien du XVIIe siècle, noir et or à profil renversé
1