Null [GASTRONOMIE] Ensemble de 3 volumes

[GASTRONOMIE] Ensemble de 3 volumes DESTAMINIL. La Cuisinière française perfectionnée. 1858, relié cartonnage postérieur de réemploi (pièce de titre et couverture conservée d'un autre titre). La Cuisine moderne. 1902, relié plein cartonnage éditeur usé. Illustrations, salissures. Pour bien manger. Guide de la bonne cuisinère. 1910, relié, couverture illustrée salie CAREME et PLUMEREY. L'Art de la Cuisine Française au dix-neuvième siècle. Traité élémentaire et pratique suivi de Dissertations culinaires et Gastronomiques utiles aux Progrès de cet Art. Paris, 1981, 5 volumes in-8 brochés sous deux emboitages. Réimpression de l'édition de 1847.

95