Léon SOUCHAY. Le bon Cuisinier illustré. Paris, Audot, 1886, in-8 relié pleine toile rouge postérieure. Illustré de 300 figures, fortes rousseurs. [RAIMBAULT, pseudonyme de Charles Cousin d'Avallon] La Parfaite Cuisinière Bourgeoise () suivie de la bonne ménagère de la ville et des champs. Paris, Delarue, 1822, in-12 relié demi-chagrin postérieur, dos à nerfs, couverture conservée. Illustré de 15 gravures dont plusieurs sur une planche dépliante.
93