Guillaume BUCHAN. Médecine domestique ou Traité complet des moyens de se conserver en santé, et de guérir les maladies par le régime et les remèdes simples. 4e édition. Paris, chez Froullé, 1785, 5 volumes in-8 reliés pleine basane époque, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, quelques accrocs.
68