Null Jean-Jacques BOURASSE.
La Touraine. Histoire et monuments.
Tours, 1855, in…

Jean-Jacques BOURASSE. La Touraine. Histoire et monuments. Tours, 1855, in-folio relié plein chagrin vert aux armes de la Touraine à semis de pattes d'hermine, dos à nerfs orné, petit frottement au second plat. Illustré de 14 gravures sur acier, 4 en chromolithographie dont le frontispice, et une carte en couleurs. Edition originale.

65