Null SYDENHAM Thomas.

SYDENHAM Thomas. Médecine pratique de Sydenham, avec des Notes. Ouvrage traduit en françois, sur la dernière édition angloise par feu M.A.F. JAULT. Paris, Didot, 1774, in-8 relié pleine basane époque, dos à nerfs orné, pièce de titre, coiffes usées. Edition originale française. Joint : - [DUGUET] Traitté (sic) des Scrupules, de leurs causes, de leurs espèces, de leurs suites dangereuses, de leurs remèdes généraux et particuliers. Par l'auteur du Traitté de la prière publique. Paris, Estienne, 1718, in-16 relié pleine basane, dos orné, coiffes usées.

59