[RICHER] Causes célèbres et intéressantes avec les Jugemens qui les ont décidées, recueillies par M***, avocat au Parlement. Paris, Delaulne, 1734-1743, 19 volumes sur 20 (manque le tome 3) in-12 reliés pleine basane, dos à nerfs ornés, pièces de titre. Au tome 20, étiquette de l'éditeur Poirion couvrant le nom de Cavelier.

53