REMOND de SAINTE ALBINE. Mémoire sur le laminage du plomb. A Paris, chez Guerin, 1746, in-12, relié plein veau, pièce de titre en partie manquante, petit manque de cuir en haut du dos. Illustré de 3 planches dépliantes et d'une vignette de titre, petit manque marginal sans gravité au bas de la page de titre.
52