Null [Reliure aux armes] SAINT-EVREMOND.

[Reliure aux armes] SAINT-EVREMOND. Les Véritables OEuvres de Monsieur de Saint-Evremond. Publiées sur les Manuscrits de l'Auteur. Seconde édition revue et corrigée. Londres, Tonson, 1706, 4 volumes in-12 reliés plein maroquin, dos à nerfs, roulette intérieure, tranches dorées. Reliure aux armes de la Duchesse de Lorges, née de Chamillart. Traces d'humidité en bas des reliures. Sans le portrait et sans le tome 5. Ex-libris du Dr Desnos.

50