Null [Divers] Lot de 6 titres en 11 volumes reliés :
Paul et Virginie (1802, in…

[Divers] Lot de 6 titres en 11 volumes reliés : Paul et Virginie (1802, in-12 pleine basane) - Dictionnaire des Antiquités romaines (1873) - OEuvres choisies de Parny (1826, 2 vol.) - Les Amours du chevalier de Faublas (1825, 4 vol., 7 hors-texte, fortes rousseurs) - Histoire des Grecs (1883, 2 vol.) - Le Trésor littéraire de la France. Les Prosateurs (1866, planches hors-texte, sans rousseurs).