AUTRICHE (EMPIRE).
ORDRE DE FRANCOIS JOSEPH.
Croix de commandeur.
En or et émail (éclat et manques aux branches). Anneau poinçonné « CR » et poinçon de titre tête de chamois. Anneau de suspente ouvert, d’origine.
Avec sa cravate complète.
Dans son écrin de la maison MAYERS SOHNE, frappé « FJO », à l’or.
70 x 37 mm - Poids brut : 29 g
B. à T.B.

201
Aller au lot
<
>

AUTRICHE (EMPIRE).ORDRE DE FRANCOIS JOSEPH.Croix de commandeur. En or et émail (éclat et manques aux branches). Anneau poinçonné « CR » et poinçon de titre tête de chamois. Anneau de suspente ouvert, d’origine. Avec sa cravate complète. Dans son écrin de la maison MAYERS SOHNE, frappé « FJO », à l’or.70 x 37 mm - Poids brut : 29 gB. à T.B.

Estimation 800 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75002 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 30 nov. : 14:00 (CET)
paris, France
Ader
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts