Null
Joanny PAQUIER-SARRASIN (1847-1909)

Joanny PAQUIER-SARRASIN (1847-1909) Femme en buste couronnée de lauriers ou Poésie, tête de femme, 1902 Huile sur panneau, signée à la pointe en haut à droite 33 x 24 cm Exposition : Lyon, Salon de la Société Lyonnaise des Beaux-Arts 1902, n°510, sous le titre Poésie, tête de femme Exposition/Bibliographie : Lyon, Musée des Beaux-Arts, Portraitistes lyonnais 1800-1914, Juin-septembre 1986, n°130, reproduit et décrit dans le catalogue de l’exposition page 212, par un texte d’Étienne Grafe

48