Sam FRANCIS (1923-1994)
Composition, 1961
Acrylique sur papier.
Signée et datée au dos.
22 x 16 cm
Exposition : Kestnergesellschaft, Hanovre, 1963, Catalogue N°60.
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Sam Francis et sera incluse dans le Catalogue Raisonné des œuvres sur papier en préparation.