Null LOT de pierres précieuses de formes et tailles diverses
(accidents) compren…

LOT de pierres précieuses de formes et tailles diverses (accidents) comprenant : - lot d'AMETHYSTES. Poids : 276,3 carats - lot de CITRINES. Poids : 326,8 carats - lot de GRENATS. Poids : 199,1 carats - lot d'AIGUES-MARINES. Poids : 61,9 carats - lot de TOPAZES de couleurs rose, orange, verte. Poids : 41,2 carats - deux petits diamants dont un brut. Poids : 0,5 carat - trois RUBIS. Poids : 3,1 carats - quatre PERIDOTS. Poids : 0,9 carat - douze perles d'AMETHYSTES sculptées. Poids : 114,4 carats - dix-neuf TOURMALINES. Poids : 16,5 carats - quatre TOURMALINES brutes bicolores. Poids : 64,9 carats - huit PIERRES de LUNE de taille cabochons. Poids : 38,5 carats - quarante-deux OPALES de taille cabochons. Poids : 15,2 carats (Accidents et manques)

93 .C