Null LOT de pierres précieuses, pierres d'imitations, pierres
dures et divers, d…

LOT de pierres précieuses, pierres d'imitations, pierres dures et divers, de formes et tailles diverses, accidents et manques, comprenant : - lot de corail divers (sculptés ou perles). Poids total : 72,4 g. - un lapis lazuli de forme «coeur». Poids : 6,7 g. - deux morceaux d'ambre. Poids : 14,4 g. - cinq éléments de jade, lapis lazuli et cristal de roche gravés et repercés. Poids brut : 5,6 g. - une quartz-oeil-de-tigre de forme cabochon ovale. Poids : 8 g. (Accidents et manques)

93 .B