MONTRE de POCHE «savonnette» en or jaune (750‰) entièrement ciselé et guilloché, carrure godronnée. Cadran émail blanc (fêle), chiffres romains, chemin de fer, une aiguille tordue. Chocs, manque le verre. Travail français, vers 1900. Cal. : 42 mm - Poids brut : 39,6 g
42