CARTIER Tank No. 026364 Montre bracelet de dame en or 18k (750). Boîtier rectangulaire avec la fermeture à vis sur la carrure, porte le poinçon de maître « EJ ». Saphir cabochon sur le remontoir. Cadran blanc avec chiffres romains, chemin de fer au centre. Mouvement mécanique signé Cartier. Fermoir déployant en or 18k (750) avec poinçon de maître illisible, numéroté. (Fonctionnement non garanti). Dim. 18 x 25 mm Poids brut. 23,5 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
179