Collier trois rangs de soixante-et-une, soixante-quatre et soixante-neuf perles de culture en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes à décor de fleurs orné d'une émeraude de forme cabochon dans un entourage de diamants taillés en huit-huit et petites émeraudes. (Egrisures). Diamètre des perles : 6.00/6.50 à 9.00/9.50 mm Longueur : 43,5 cm environ Poids brut : 113,5 g

143