DEUX FAUTEUILS gondoles en acajou et placage d'acajou, mouluré et sculpté, montants d'accotoir en crosse inversée, pieds antérieurs courbes et postérieurs sabres. Epoque Restauration. Haut. 83 et 87 cm ; Larg. 55 cm ; Prof. 55 cm Belle garniture.
562