BERGERE à dossier droit légèrement cintré en bois doré mouluré et sculpté à décor de palmettes et fleurettes, accotoirs à manchette. Pieds antérieurs balustres et postérieurs sabres. Epoque Directoire. Garniture à rayures en velours polychrome. Haut. 100 cm ; Larg. 64 cm ; Prof. 55 cm (Accidents, manques et restaurations)

522