Dvarapala.

Gardien de temple. Buste en grès sculpté. Art khmer de style Bayon. Cambodge, XIIIe siècle. Hauteur : 45 cm. Présenté sur un socle. Hauteur totale : 63 cm. Sans document ni certificat.

662

Dvarapala.