Schoelcher.
Paire d’assiettes peintes en polychromie de scènes de chasse avec chiens et gibier. Aile aux deux ors au décor d’une double frise de feuilles de chêne et de glands. Porcelaine de Paris. Premier tiers du XIXe siècle. Condition : Pas d’accident, petite restauration au pourtour. Belle qualité.