En provenance du bureau de la Direction du Bus Palladium Petit bureau à caisson suspendu en bois contreplaqué et placage de chêne ouvrant à trois tiroirs, le plateau rectangulaire à pans coupés reposant sur des pieds compas en tube de métal laqué noir terminés par des patins en laiton. Circa 1950. H : 99cm - L : 58,5cm - P : 76cm. Etat d'usage.
80