En provenance du bar au 1er étage du Bus Palladium Giancarlo PIRETTI Designer (née en 1940) CASTELLI JDC Editeur Paire de chaises, modèle "DSC Axis 106", la structure en aluminium et acier gris, le dossier et l'assise en contreplaqué thermoformé recouvert de tissu vert. Circa 1960-1970. Plaque de l'éditeur sur les montants. H : 76cm - L : 60cm - P : 48cm. Etat d'usage, rayures, déchirures au tissu, manque 5 patins.
42