Jean DEGOTTEX (1918-1988)
Dia Collor (III), 1979
Technique mixte sur toile
Titré et daté sur le châssis au dos
Tampon « Degottex » au dos de la toile et sur le châssis
85 x 85 cm
Provenance : acheté en 1988 par l'actuel propriétaire dans le cadre de l'exposition à but humanitaire Art pour l'Afrique au
Musée des Arts africains et océaniens de Paris
Un certificat d’inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation sera délivré par M. Dominique Bollinger, au nom du Comité Jean Degottex