Jean DEGOTTEX (1918-1988) Dia Collor (III), 1979
Technique mixte sur toile
Titré…

Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Dia Collor (III), 1979 Technique mixte sur toile Titré et daté sur le châssis au dos Tampon « Degottex » au dos de la toile et sur le châssis 85 x 85 cm Provenance : acheté en 1988 par l'actuel propriétaire dans le cadre de l'exposition à but humanitaire Art pour l'Afrique au Musée des Arts africains et océaniens de Paris Un certificat d’inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation sera délivré par M. Dominique Bollinger, au nom du Comité Jean Degottex

90

Jean DEGOTTEX (1918-1988)