CHRISTO Javacheff (1935-2020)
Automobile emballée (Projet pour une 1950 Studebaker Champion, Série 9G Coupé), 2015
Sérigraphie sur carton avec tissus cousu avec des fils de coton, rehaussée au fusain
Signée et numérotée 102/200 au crayon en haut à droite 43 × 53 cm