T'ANG HAYWEN (1927-1991)
* Les Sables, 1972
Huile sur toile
Signée et contresignée, datée et titrée au dos
73 x 60 cm
Signature apocryphe en bas à droite
Cette oeuvre est reproduite dans le catalogue d'exposition T'ang Haywen : Huiles, Gouaches, Encre, Musée océanographique de Monaco, du 25 octobre 1996 au 2 février 1997, sous le commissariat de Martine Fresia
Cette peinture sera incluse au catalogue raisonné en préparation par T'ang Haywen Archives et M. Philippe Koutouzis
Provenance : ancienne collection Claude Fournet, Directeur des Musées de Nice
CE LOT EST EN IMPORTATION TEMPORAIRE (PROVENANCE : SUISSE)