Daniel SPOERRI (ne en 1930)
La Patineuse cachée sous une clochette, 1999
Petite sculpture en argent poinçonné sur un miroir circulaire
Signée
Présentée sous cloche de verre
Numérotée (sur 30 exemplaires) et titrée Die versteckte Eisläuferin sous la base
H : 30 cm