ARMAN (1928-2005) Passe-Temps, 1971

ARMAN (1928-2005)

Passe-Temps, 1971 Ouvrage sérigraphié avec reproduction de dessins originaux d'Arman sur des textes de l'artiste ainsi qu'une inclusion "Colère de montres" dans un emboîtage en plexiglas Signé et numéroté EA 9/40 en bas à droite de l'inclusion et signé à la fin de l'ouvrage Éditions Rousseau, Genève 40,5 x 40 x 8 cm Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le n° 1685

ARMAN (1928-2005)