LA NOUVELLE METHODE RAISONNEE DU BLASON. Menestrier. - La nouvelle méthode raisonnée du blason pour l'apprendre d'une manière aisée… Lyon, Th. Amaulry, 1696. In-12 relié en plein veau fauve d'époque, dos à nerfs, pièce de titre - coiffes arasées, coins percés, mors entamés - [5 ff.], 298 pp., [13 ff.]. Illustré d'un frontispice et de 30 gravures. Ex-libris de la Baronne de Plessen née Princesse Bagarine.
57