CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).

Statuette d'enfant en porcelaine assis sur sa jambe gauche, tenant un ruyi de la main gauche, un kaki dans la main droite. H. 16,7 cm. Usures, rayures, éclats à la main et au ruyi, aux dents, aux boutons, et à l'oreille.

273