Montre bracelet en or jaune 18K (750), le cadran à pans coupés, la lunette à vis, le cadran émaillé blanc marqué Genève, les heures en chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, le guichet dateur à trois heures. Le bracelet à mailles en quinconce, la boucle déployante. Mouvement à quartz signé CARTIER. Poids brut : 89,14 g.

98